Subasta 927T, Lote # 71
Par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborados en madera tallada de roble. Para 1 luz. Diseño a manera de pareja de campesinos sentados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 14.5 x 14.5 cm. Estimado $ 1,500-2,500